苹果的短信铃声怎么换掉
苹果用户可进入“设置”界面,选择“声音与触感”选项,点击“短信铃声”进行更换。可从库乐队或网上下载铃声,或选择系统提供的铃声,设置为自己喜欢的短信提示音。操作简便,选择多样。...
2026-02-11 - [阅读全文]
TIME2026-08-23 03:13:07|
|
资讯 苹果的短信铃声怎么换掉苹果用户可进入“设置”界面,选择“声音与触感”选项,点击“短信铃声”进行更换。可从库乐队或网上下载铃声,或选择系统提供的铃声,设置为自己喜欢的短信提示音。操作简便,选择多样。... 2026-02-11 - [阅读全文]
ipad插卡版不能接收短信吗iPad插卡版可以接收短信,但需要安装运营商提供的短信应用或使用第三方应用如WhatsApp等。确保设备已激活和信号良好,即可正常接收短信。iPad插卡版并非不能接收短信。... 2026-01-02 - [阅读全文]
|